Por Andrea Araya Moya
20 junio, 2022

Kris Jenner homenajeó a todos los padres de su familia… incluyendo a Tristan Thompson, que engañó a Khloé.

Cuando llega el “Día del padre”, todos nos dirigimos a las diferentes redes sociales para compartir imágenes y palabras para nuestros progenitores, o quienes nos criaron y, también, a quienes son los padres de nuestros hijos.

De hecho, en el “Día del padre” abundan los homenajes y fotos de quienes celebran a los papás en su día. Sobre todo en el mundo de los famosos. Y este 2022 no fue la excepción.

Celebridades como Kim Kardashian, Hailey Bieber, Jennifer Lopez y Kris Jenner, entre otras, decidieron honrar a quienes cumplen con la labor de padre en sus vidas, y con publicaciones bastante emotivas.

Algunos como Kim Kardashian o Kate Hudson decidieron compartir imágenes del recuerdo junto a quienes llamaron “padre” en su vida.

Echa un vistazo.

1. Kylie Jenner publicó una foto de Travis Scott con sus hijos

Kylie Jenner

Y hasta se puede ver un poco del nuevo bebé.

2. Kim Kardashian dijo que Kanye era “el mejor papá” de sus hijos

Kim Kardashian

3. Y también agradeció a su padrastro, Caitlyn Jenner

Kim Kardashian

“Gracias por criarnos y ser el mejor padrastro”.

4. Y, claro, a su propio padre, Robert Kardashian

Kim Kardashian

“Feliz día del padre al mejor papá de todos. Los niños me preguntaron cómo celebraría contigo si estuviera en el cielo y me dieron las más tiernas sugerencias. Te extraño y amo con toda mi alma”.

5. Hailey Bieber publicó una foto con su padre

Hailey Bieber

6. También Kourtney Kardashian

Kourtney Kardashian

7. Justin Bieber

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Justin Bieber (@justinbieber)

8. Kate Hudson compartió una foto antigua con Kurt Russell

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Kate Hudson (@katehudson)

9. Victoria Beckham homenajeó a David

10. J Balvin compartió una foto con su hijo

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de J Balvin (@jbalvin)

11. Rita Wilson honró a Tom Hanks

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Rita Wilson (@ritawilson)

12. Sharon Fonseca publicó un video de Gianluca y su pequeña hija

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Sharon Fonseca (@sharfonseca)

13. Priyanka mostró a su pequeña hija junto a Nick Jonas

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Priyanka (@priyankachopra)

14. Salma Hayek compartió una foto con toda su familia

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Salma Hayek Pinault (@salmahayek)

15. Gisele Bündchen homenajeó a su esposo

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Gisele Bündchen (@gisele)

16. Justin Timberlake publicó una foto de sus hijos, sus “melodías favoritas”

17. Dan Levy compartió una divertida foto de su padre Eugene

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Dan Levy (@instadanjlevy)

18. John Travolta publicó fotos con sus hijos

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de John Travolta (@johntravolta)

19. Jennifer Lopez publicó un video celebrando a Ben Affleck

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jennifer Lopez (@jlo)

20. Y Kris Jenner honró a todos los padres de su familia

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Kris Jenner (@krisjenner)

Incluyendo a Tristan Thompson.

Puede interesarte