Por Andrea Araya Moya
21 junio, 2022

Kim Kardashian luce hermosa con su rostro libre de maquillaje.

Es bastante normal ver a las famosas siempre bien peinadas, maquilladas y vestidas, pues les gusta estar al 100% en cada una de sus apariciones, incluso si son simples selfies. Sin embargo, a veces el cuerpo y el rostro deben descansar y dejar de lado todos esos polvos, químicos y prendas de diseñador para estar más cómodas.

Sobre todo ahora que algunos pasan más tiempo en casa, y ya no hay espacio para el maquillaje o la hora arreglándonos.

Porque, ¿qué tiene de malo mostrarle al mundo que no somos “perfectas”? Estas famosas también lo saben y no tienen miedo a demostrarlo.

1. Selena Gomez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Selena Gomez (@selenagomez)

2. Alicia Keys

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Alicia Keys (@aliciakeys)

3. Jennifer Lopez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jennifer Lopez (@jlo)

4. Jessica Alba

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jessica Alba (@jessicaalba)

5. Emma Watson

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Emma Watson (@emmawatson)

6. Jennifer Aniston

7. Salma Hayek

8. Shakira

9. Laura Prepon

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Laura Prepon (@lauraprepon)

10. Gwyneth Paltrow

11. Cameron Diaz

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Cameron Diaz (@camerondiaz)

12. Eva Longoria

13. Catherine Zeta Jones

14. Marilyn Monroe

15. Michelle Keegan

Michelle Keegan

16. Kate Hudson

MEGA

17. Kim Kardashian

BACKGRID

18. Gigi Hadid

SplashNews

19. Hailey Baldwin

SplashNews

20. Khloe Kardashian

BACKGRID

21. Dua Lipa

SplashNews

22. Zendaya

MEGA

23. Kendall Jenner

James Gourley

24. Ariana Grande

Ariana Grande

25. Amber Heard

Backgrid

No les complica mostrar sus rostros al natural.

Puede interesarte