Por Kat Gallardo
10 noviembre, 2017

¿Tienen filtro o no tienen filtro?

Se acerca esa época del año en que vemos de unos de los desfiles que más nos hacen querer ponernos a dieta: el desfile anual de Victoria’s Secret. Verlas deslumbrantes, en lencería hermosa y con alas, nos hace soñar…. mientras comemos algo rico.

Porque digamos la verdad; los genes ayudan mucho, pero esos físicos sólo son posibles con una dedicación absoluta, que incluye dieta y mucho ejercicio. Las modelos lo saben, así como también saben que hacen todo ese sacrificio sólo para un día especial al año.

Estas son las imágenes que ellas han compartido mostrándose mucho más naturales y relajadas. ALERTA DE SPOILER: Se siguen viendo her-mo-sas.

1. Adriana Lima

https://www.instagram.com/p/BWxK9NSBrQn/?taken-by=adrianalima

En pasarela:


2. Alessandra Ambrosio

Thanksgiving Love ❤️ #family

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

En pasarela:

https://www.instagram.com/p/BbUMuOYHupF/?tagged=alessandraambrosio


3. Behati Prinsloo

View this post on Instagram

A post shared by Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) on

En pasarela:


4. Angel Candices

View this post on Instagram

Children of the tribe

A post shared by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

En pasarela:


5. Lily Alridge

View this post on Instagram

Goodnight

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

En pasarela:

https://www.instagram.com/p/Bay8DH6FNcj/?tagged=lilyalridge


6. Elsa Hosk

View this post on Instagram

✈️

A post shared by elsa hosk (@hoskelsa) on

En pasarela:

https://www.instagram.com/p/BbUSauIFeYy/?tagged=elsahosk


7. Taylor Hill

Woke up in Mexico ☀️

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

En pasarela:


8. Lais Ribeiro

https://www.instagram.com/p/BMhAIlNB4IZ/

En pasarela:

https://www.instagram.com/p/BbU3HFhFY66/?tagged=laisribeiro


9. Martha Hunt

View this post on Instagram

Exciting things in the works …

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

En pasarela:

https://www.instagram.com/p/BbSGjDdlDfF/?tagged=marthahunt


10. Sara Sampaio

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

En pasarela:

Puede interesarte